sovainfo.ru

В Самарской области нашли пропавших мальчиков, которые прятались на чердаке

Во вторник, 4 октября, в Волжском районе пропали двое мальчиков 10 и 12 лет. Они ушли из дома поздно вечером, а ночью родители забили тревогу и обратились в полицию. Детей нашли на чердаке одного из жилых домов.

В Самарской области нашли пропавших мальчиков, которые прятались на чердаке Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

Как сообщили добровольцы ДПСО "Лиза Алерт", которые оперативно присоединились к поискам, дети пропали в районе Южного города. Около 21:00 братья ушли из дома и не вернулись. Родители пытались самостоятельно найти мальчиков, но безуспешно. Тогда мама обратилась в полицию.

В ведомстве рассказали, что найти пропавших удалось через два часа. Правоохранители вместе с волонтерами опрашивали друзей подростков, жителей района, сотрудников близлежащих торговых точек, просматривали записи с камер видеонаблюдения. В итоге детей обнаружили на чердаке одного из домов. Их вернули родителям.

Полицейские поговорили с семьей и выяснили причины ухода детей. Они постарались помочь родственникам правильно оценить ситуацию, чтобы подобного больше не повторилось.

- Если ваш ребёнок не вернулся из школы, с занятий, от друзей, просто не пришел домой в назначенное время, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. При подаче заявления желательно при себе иметь последние фото пропавшего, в том числе в электронном виде. Вспомнить, во что был одет, предоставить список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых, а также, по возможности, их контактные данные, – советуют в регуправлении МВД.

Сообщить о пропавшем можно в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части: 8(846)278-22-22 или 102.


поделиться:


Новости партнеров 16+