sovainfo.ru

В Самарской области начальник полиции угнал такси

Преступление было совершено в ночь на 15 октября в Новокуйбышевске. Начальника чапаевской полиции обвиняют в угоне такси, хулиганстве и угрозах. При этом мужчина, по данным следователей, был пьян.

В Самарской области начальник полиции угнал такси Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Около двух часов ночи 15 октября в полицию обратился 27-летний водитель такси. Он рассказал, что неизвестный угнал его Renault Logan. Нарушитель скрылся в неизвестном направлении.

Как рассказали в региональной полиции, на поиски подозреваемого ушло около двух часов. Мужчину нашли по месту жительства. Задержанный сам оказался сотрудником полиции. Кроме того, в момент задержания он был пьян, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Вся собранная о подозреваемом информация была направлена в Следственный комитет. Там сообщили, что мужчина занимает должность начальника полиции отдела МВД России по городу Чапаевск. По версии следствия, инцидент произошел около одной из заправочных станций в Новокуйбышевске. Во время угона подозреваемый угрожал владельцу авто.

Сейчас полицейский находится под домашним арестом, а следователи выясняют все детали произошедшего.

- При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – добавили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее в 63 регионе 25-летний парень тайно забрал у отчима ключи от машины и уехал кататься. Однако он не справился с управлением и врезался в ограждение.


поделиться:


Новости партнеров 16+