sovainfo.ru

В Самарской области к выходным потеплеет до 24 градусов

В Самарской области к выходным немного потеплеет, но до летней погоды май пока не дотягивает. На региональных метеостанциях весь месяц фиксировали рекорды минимальной температуры: среднемесячная температура в мае оказалась на 4 градуса меньше многолетних значений.

В Самарской области к выходным потеплеет до 24 градусов Фото: pixabay.com / pixel2013

Например, 24 мая в Сызрани был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха для этого времени года – чуть ниже нуля. Тем не менее погода постепенно наладится и изменится к лучшему в конце рабочей недели за счет прихода атлантического циклона. Вместе с дождями и грозами в губернию придёт долгожданное тепло.

В четверг, 26 мая, в Самарской области наблюдается переменная облачность. Осадков сегодня не предвидится, но температура воздуха по-прежнему не балует самарцев – 16…18 °C, местами по региону – 14…19 °C. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В пятницу, 27 мая, ночью преимущественно без осадков. Ветер сохранит юго-западное направление и свою силу. Днем небольшая облачность и кратковременный дождь, возможна гроза. Потеплеет до 20 °C.

В субботу, 28 мая – уже почти лето. Ночью еще возможны дождь и грозовые тучи и не выше 12 °C, а днем – без осадков с юго-западным ветром 7-12 м/с и температурой 19…24 °C.


поделиться:


Новости партнеров 16+