sovainfo.ru

В Самарской области готовятся выбрать территории для благоустройства

Уже определено 106 общественных пространств для рейтингового голосования в 2023 году. Оно пройдет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" с 15 апреля по 30 мая. Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды смогут жители региона в возрасте от 14 лет.

В Самарской области готовятся выбрать территории для благоустройства Фото: pixabay.com

Выбирать общественные пространства для благоустройства и реконструкции будут одновременно по всей стране в онлайн-режиме. Как рассказали в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, впервые этот формат был применен в 2021 году. Тогда свое мнение выразили почти 10 млн россиян, в их числе - более 366 тыс. жителей Самарской области.

Как и в прошлом году, в голосовании примет участие население десяти городов региона: Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Октябрьск и муниципальный район Безенчукский. Жителям предстоит выбрать те общественные пространства, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в реконструкции. В прошлом году из 100 предложенных территорий были выбраны 52, которые будут благоустроены в этом году. Так, например, в Кинеле в 2022 году обновят городской сквер, а в поселке Усть-Кинельском появится современный сухой фонтан с подсветкой.


поделиться:


Новости партнеров 16+