sovainfo.ru

В Самарской области еще две семьи отравились угарным газом

В Самарской области еще две семьи за последние дни отравились угарным газом. Ранее два случая были зарегистрированы в Кинель-Черкассах и областной столице.

В Самарской области еще две семьи отравились угарным газом Фото: unsplash.cоm

В ГУ МЧС России по Самарской области рассказали, что 15 января в 18:50 поступило сообщение об отравлении угарным газом в Отрадном. Вызов шел из квартиры дома № 21а на ул. Пионерской. Помощь медики оказали 61-летнему и 30-летнему мужчинам, 23-летнему молодому человеку и 57-летней женщине. После осмотра их направили на амбулаторное лечение.

В этот же день в поселке Зубчаниновка на ул. Днепровской угарным газом отравились три человека: 32-летняя женщина, 11-летний мальчик и годовалая девочка. Вызов поступил в 23:00. Всех госпитализировали.

В экстренном ведомстве отмечают, что в обоих случаях предварительная причина ЧП - нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Еще угарный газ называют тихим убийцей. Его нельзя обнаружить - он не имеет ни запаха, ни цвета. Попав в организм человека, газ воздействует на нервную систему, человек засыпает, не может себя спасти. О первых симптомах отравления и помощи в таких ситуациях - смотрите в нашем спецрепортаже.


поделиться: