sovainfo.ru

Отравилась угарным газом: в Туле чистильщик дымоходов отправится в колонию за гибель беременной женщины

В Туле контролера-приемщика (чистильщика) дымоходов подрядной организации признали виновным в гибели молодой женщины в положении. Она отравилась угарным газом в квартире. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, пишет Тульская служба новостей.

Отравилась угарным газом: в Туле чистильщик дымоходов отправится в колонию за гибель беременной женщины Фото: Unsplash

По версии следствия, с января по март 2022 года мужчина должен был проводить проверку и очистку дымоходов и вентиляционных каналов в доме. Однако работу он не провёл, а значит, не обнаружил неисправный дымвентканал. 

28 марта в одной из квартир этого дома случилась трагедия. Во время работы проточного газового водонагревателя произошла обратная тяга в дымоходе и угарный газ попал в квартиру. В этот момент там находилась 22-летняя беременная женщина, которая от отравления скончалась. 

В СУ СКР по области сообщили: 

- Следователями следственного отдела по Центральному району города Тулы собрана достаточная доказательственная база, обвинение было поддержано прокурором. 

Работник подрядной организации свою вину признал частично. Ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Напомним, 2 ноября из-за въехавшего в газовую трубу грузовика жители села Беловка в Самарской области остались без газоснабжения.


поделиться: