sovainfo.ru

В Самарской области двое хулиганов сожгли детские коляски и велосипеды

В Кинеле задержали двоих молодых людей, которых подозревают в поджоге детских колясок, велосипедов, самокатов и санок. Ради забавы они устроили пожар в 7 подъездах. Подробности рассказали в региональной полиции.

В Самарской области двое хулиганов сожгли детские коляски и велосипеды Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Жители Кинеля рассказали правоохранителям о том, что в их подъездах кто-то поджог детские коляски, велосипеды, самокаты и санки. Жильцы многоквартирных домов насчитали ущерб в 72 тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что вскрывались только те подъезды, на которых слабые магнитные замки. На видеозаписях с камер наблюдения видно, как два молодых человека переходят от дома к дому как раз там, где были совершены поджоги.

Сначала удалось задержать 20-летнего уроженца ближнего зарубежья. Он признал вину и выдал своего подельника – 17-летнего кинельца, состоящего на учете в отделении ПДН.

Они рассказали, что рывком открыли дверь одного из подъездов и увидели на лестничной площадке веники. Хулиганы подожгли их, а огонь перекинулся на детскую коляску. Дальше ради забавы молодые люди проделали то же самое еще в 6 подъездах.

Возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение имущества. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемые частично возместили ущерб.


Еще одних хулиганов недавно задержали в Тольятти. Мужчина и 10-летний мальчик бросали с балкона петарды в прохожих.


поделиться:


Новости партнеров 16+