sovainfo.ru

В Самарской области борются за жизнь ребенка, пострадавшего при пожаре в частном доме

Трагедия произошла в сельском поселении Екатериновка Безенчукского района, где в ночь с 15 на 16 января возгорание произошло в дачном доме.

В Самарской области борются за жизнь ребенка, пострадавшего при пожаре в частном доме Фото: pixabay.com

В результате пожара пострадала 3-летняя девочка. С ожогами 55 % поверхности тела она была доставлена на лечение в СГКБ № 1 им. Пирогова. По информации областного министерства здравоохранения, для принятия решения о дальнейшем лечении малышки были проведены многочисленные консилиумы в составе главных внештатных специалистов по детской хирургии, анестезиологии и реанимации в педиатрии. В конце января по результатам телемедицинской консультации с коллегами ведущих российских клиник было принято решение о целесообразности продолжения лечения в федеральном детском ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. При стабилизации состояния ребенка и первой же возможности транспортабельности пациента необходимо обеспечить перевозку ребенка.

Понимая сложность ситуации и важность межведомственных договоренностей, от которых зависит жизнь и здоровье ребенка, к решению вопроса подключился лично глава региона Дмитрий Азаров. Взяв ситуацию под контроль, после серии согласований с федеральными структурами губернатор нашел возможность транспортировки пострадавшей девочки в клинику федерального центра спецавиацией МЧС России.

Сегодня врачи провели все необходимые подготовительные процедуры, после которых ребенок оперативно и бережно будет перевезен и передан коллегам для дальнейшего лечения в одной из лучших детских ожоговых клиник страны.

Мы продолжим следить за судьбой выжившей в огне малышки.


поделиться:


Новости партнеров 16+