sovainfo.ru

В Самарской области бесплатно провели смены в лагере для детей на средства Фонда президентских грантов

Проект реализовало некоммерческое партнерство "Здоровая нация".


Речь идет об инициативе "Будь смелее", которая направлена на всестороннее развитие
личности ребенка, а также пропаганду спорта и здорового образа жизни у подрастающего поколения. Проект был реализован в рамках лагеря "Премиум-смена", который организует одно из самарских ООО на коммерческой основе на территории действующих загородных учреждений отдыха.

Руководитель проекта "Будь смелее" Виктор Ярыгин сообщил:

- Мы решили, что организуем смены в этот лагерь, куда путевки не будут продавать за деньги, а предоставят на безвозмездной основе. Наш проект направлен на поддержку детей из неполных и многодетных семей, ребят-инвалидов, а также воспитывающихся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Проект реализован на базе отдыха "Надежда", где на средства гранта проведено 20 смен по 7 дней, в которых побывало в общей сложности более 100 юных самарчан. Во время проживания для них была организована полноценная программа лагеря с проживанием в комфортных условиях, с полноценным питанием, насыщенная разными мероприятиями. В их числе - спортивные мастер-классы, психологические тренинги на сплочение и командообразование, семинары, лазертаг, всевозможные настольные игры под руководством профессионалов.

Всего для ребят здесь было доступно 14 видов различных спортивных занятий, которые провели 14 профессиональных тренеров Самары, чтобы вдохновить воспитанников на спортивный образ жизни. По окончании смены участники, обсудив с родителями, принимали решение, каким видом спорта они хотят заниматься. По информации организаторов, больше половины воспитанников выбрали себе секцию. Виктор Ярыгин резюмировал:

- Считаем, что поставленных целей мы достигли. У детей сформирована сознательная установка на здоровый образ жизни, устойчивые мотивы и потребность к регулярным занятиям физической культурой и спортом через пребывание в лагере "Будь смелее".


поделиться:


Новости партнеров 16+