sovainfo.ru

В Самарском облизбиркоме приняли документы для регистрации от представителей парламентских партий

В окружные избирательные комиссии, полномочия которых возложены на избирательную комиссию Самарской области, поступают документы о выдвижении кандидатов на выборах депутатов Государственной думы. Уже доставлены бумаги представителей ряда парламентских политических партий.

В Самарском облизбиркоме приняли документы для регистрации от представителей парламентских партий Фото: Самарская областная избирательная комиссия

Напомним, 13 июля избирательная комиссия Самарской области приняла документы от Андрея Трифонова, кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва по одномандатному Жигулевскому избирательному округу № 161. Он победил на праймериз "Единой России".

Этот же избирательный округ планирует представлять в Госдуме представитель партии "Справедливая Россия-Патриоты-За Правду" Михаил Маряхин. От него также приняты документы.

Сдал их и еще один представитель этой партии Иван Попов. Он собирается представлять избирателей тольяттинского округа № 159. А их однопартиец Алексей Митрофанов намерен побороться за голоса людей в самарском округе № 158. Его документы - также в избирательной комиссии.

В Тольятти решил баллотироваться и представитель КПРФ Леонид Калашников. Он избрал для себя тольяттинский округ № 159, документы также приняты в избиркоме.

В ходе заседания окружных избирательных комиссий были зарегистрированы уполномоченные представители кандидатов по финансовым вопросам, им разрешено открыть специальные избирательные счета.

Теперь избирком должен будет проверить документы на соответствие требованиям закона и принять решение о регистрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+