sovainfo.ru

Дмитрий Азаров рассказал о подходе к выбору депутатов в Самарскую губернскую думу

Глава Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Тольятти24" 13 июля рассказал о предстоящих выборах депутатов в губернскую думу. Губернатор выделил качества, которыми должны обладать народные избранники.

Дмитрий Азаров рассказал о подходе к выбору депутатов в Самарскую губернскую думу Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Глава 63-го региона поблагодарил депутатов шестого созыва, которые, по его словам, достойно отработали:

- В жарких спорах, дискуссиях, я уверен, мы находили оптимальные решения тех вопросов, которые ставили перед нами люди. В данном случае - жители Тольятти. Все депутаты, на мой взгляд, проявляли и гражданскую активность, и ответственность, и здравый смысл.

Губернатор Самарской области рассказал, как должен работать депутатский корпус:

- Если представить себе организм - государственной системы, государства нашего в целом, общества, депутатский корпуэто нервная система. Не может работать организм эффективно, адекватно реагировать на те или иные вызовы, если нервная система не функционирует. Депутат может работать эффективно, только если он на постоянной связи, в контакте находится с людьми. Вот если депутатский корпус эффективен, если это действительно ответственные люди, которые находятся в постоянном взаимодействии со своими избирателями, вот тогда с нервной системой государственного организма все в порядке, а значит, и весь организм работает, как должен. Видит, выявляет проблемы, и тут же подается сигнал и принимаются необходимые решения, чтобы вылечить эту проблему.

Отдельно Дмитрий Азаров выделил добровольцев, волонтеров, которые сейчас участвуют в избирательной кампании. Глава региона отметил, что зачастую горячее желание помочь компенсирует отсутствие компетенций в какой-то сфере, а энергия, с которой они защищают интересы людей, позволяет им добиваться результатов.

- Вот такими я вижу депутатов, вот такой я вижу команду региона, которая готова брать на себя ответственность, добиваться решений, решать самим. Вот когда сформируется такая команда региона, то, уверен, и Самарская область в целом, и Тольятти будут развиваться опережающими темпами.

Глава региона пожелал кандидатам в депутаты всех уровней успехов на предстоящих выборах.


поделиться: