sovainfo.ru

В самарском областном перинатальном центре родилась вторая за 2022 год тройня

В четверг, 11 февраля, из Перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали тройняшек - двух девочек и мальчика. Это уже вторая тройня, которая родилась в этом году в учреждении, рассказали в региональном Минздраве.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В начале 2022 года супруги Анастасия и Сергей Масловы стали родителями сразу трех малышей. Ярослав, Кира и Мирослава появились на свет 14 января. И.о. руководителя Перинатального центра, заведующая приемным отделением Марина Нечаева отметила:

- Беременность тройней - это беременность высокого риска. Мы следим за такими пациентками от самого начала беременности. Беременность Анастасии мы вели совместно со специалистами Федерального центра акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И.Кулакова. Проводили телемедицинские консультации, они у нас используются все шире и шире, ведение будущей мамы скорректировали со специалистами самого высокого уровня.

Семья Масловых была уверена, что ждёт двойняшек и только на 8 месяце беременности узнали, что у них будут тройняшки. Многодетная мама рассказывает:

- Мы были уверены, что ждем двойняшек, потому что в роду были двойняшки, как раз 2 дочери, как хотел муж. А потом узнали, что будет тройня и обрадовались. Беременность проходила под наблюдением врачей Перинатального центра. Спасибо всем врачам, медсестрам, все относились к нам внимательно и помогали.

На выписке маму с новорождёнными встречал счастливый отец и родственники. Каждому малышу вручили подарок – комплект "Наше сокровище". Такие подарки, в которых есть всё необходимое для первых дней жизни, по инициативе губернатора Дмитрия Азарова дарят всем семьям, у которых рождается первенец. С 2020 года наборы получили уже более 19 тысяч семей.

В самарском областном перинатальном центре родилась вторая за 2022 год тройня Фото: Минздрав Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+