sovainfo.ru

Егор и Ева родились первыми 1 января 2022 года в самарском областном Перинатальном центре

В областном Перинатальном центре в Самаре в новогоднюю ночь родилось 7 малышей. Первых назвали Егором и Евой. 

Егор и Ева родились первыми 1 января 2022 года в самарском областном Перинатальном центре Фото: департамент информполитики Самарской области

В новогоднюю ночь в регионе на свет появилось 3 девочки и 4 мальчика. Всего за год в Перинатальном центре прошло более 5 тысяч родов. Среди них 167 двоен и одна королевская тройня. 
 
В центре работают акушеры-гинекологи, которые оказывают помощь беременным со всего региона, в том числе при преждевременных родах и тяжелом течении беременности. В команде числится 470 сотрудников, которые постоянно проходят обучение и внедряют в свою работу инновации. 
 
Оказание своевременной и качественной медицинской помощи, поддержка семей с детьми - важные составляющие стратегии лидерства региона, которая создана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. 
 
В регионе уделяется большое внимание семьям с детьми: выплачиваются пособия, строятся новые детские сады и школы. В рамках региональной составляющей нацпроекта "Демография" "Финансовая поддержка семей при рождении детей" в 2021 году государственную помощь получили свыше 50 тысяч семей. 
Малообеспеченным родителям, которые воспитывают детей от 3 до 7 лет предусмотрена дополнительная финансовая помощь. 
 
Также по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 2020 года семьи, в которых рождаются первенцы, получают подарок новорожденному – "Наше сокровище".


поделиться: