sovainfo.ru

В Самарском машиностроительном колледже создали научно-производственные мастерские

Несколько современных мастерских появилось в Самарском машиностроительном колледже, которому в 2022 году исполнилось 80 лет. Новые учебные площадки в рамках региональной недели посетил первый председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты Самарского машиностроительного колледжа теперь занимаются на современном оборудовании. Благодаря нацпроекту "Образование" здесь создали научно-производственные мастерские "Мехатроника", "Неразрушающий контроль" и "Промышленная автоматика".

Напомним, что в учреждении вот уже 80 лет ведут практико-ориентированную подготовку квалифицированных рабочих кадров. После обучения выпускники трудоустраиваются на ведущие промышленные предприятия области. 

В рамках региональной недели председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев ознакомился с работой колледжа и узнал, как новые мастерские помогают учебному процессу. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: