sovainfo.ru

В Самаре ждут финал: хоккейный Кубок Федерации прибудет на Волгу

В воскресенье, 9 апреля, перед игрой ЦСК ВВС с барнаульским ХК "Динамо-Алтай" в Самару прибудет Кубок Федерации. Главный трофей первенства ВХЛ будет выставлен на третьем этаже СКК им. Высоцкого, сообщает пресс-служба "летчиков" 

В Самаре ждут финал: хоккейный Кубок Федерации прибудет на Волгу Фото: ХК "Динамо-Алтай"

На церемонии закрытия турнира трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится наименование нового чемпиона. Победителем становится команда, выигравшая в четырех матчах финальной серии. Первые две игры и, в случае необходимости, пятая и седьмая встречи проводятся на полях команд, имеющих более высокий номер "посева". В данном случае это ЦСК ВВС.


- Мы можем взять первый трофей за 19 лет. И без вашей помощи, наши самые преданные и громогласные, нам никак не обойтись, - отмечают в самарском клубе.


Самарские "летчики", обновившие команду перед началом сезона, заняли первое место в регулярном чемпионате ВХЛ-Б и успешно сыграли в полуфинале с "Челнами". Губернатор Дмитрий Азаров считает, что спортивным клубам крайне важно заниматься подготовкой резерва, чтобы была подпитка местными воспитанниками. А это, в свою очередь, развитие детского, юношеского спорта. Так, глава региона отметил самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС, который перед этим сезоном сильно обновил состав, привлек в команду местную молодежь.


- Мальчишки молодцы. Молодые парни доказывают, что они достойны уважения. Их желание, амбиции, мастерство сегодня приносят победы клубу. Уверен, что хоккей будет развиваться не только в Тольятти, где хоккей - спорт номер один, но и в Самаре. А значит, будет подпитка местными кадрами, - считает губернатор.


Начало игр — в воскресенье в 17.00, в понедельник в 19.00. Вход во Дворец спорта свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+