sovainfo.ru

В Самаре завершается подготовка переустройства трамвайных путей в районе строительства метро

В Самаре готовятся к переносу трамвайных линий в районе строительства метро на перекрестке улиц Красноармейской и Галактионовской. Они будут располагаться не на середине проезжей части, а на несколько метров ближе к тротуару.

В Самаре завершается подготовка переустройства трамвайных путей в районе строительства метро Фото: администрация Самары

Согласно планам, работы по смещению рельсов ближе к пешеходной зоне должны быть завершены до 25 февраля. Всего уложат 32 рельса.

Отмечается, что 10 февраля специалисты завершили изготовление радиусных элементов для поворота электротранспорта, сразу после этого можно приступить к разработке "корыта". Будут насыпать балластный слой из щебня для укладки рельсошпальной решетки и монтажа новых рельсов.

После монтажа линии и переподключения контактной сети организуют перезапуск трамваев – они пойдут по новым рельсам в оба направления. Трамвайные пути в районе перекрестка будут располагаться не на середине проезжей части, а на несколько метров ближе к тротуару.

Как ранее отметил замдиректора регионального Управления капитального строительства Александр Богданов, это позволит завершить вынос водопроводной магистрали и в дальнейшем обеспечить возможность стабильного трамвайного сообщения.


поделиться:


Новости партнеров 16+