sovainfo.ru

В Самаре завершается монтаж тоннелепроходческого комплекса в зоне метростроя

Монтаж тоннелепроходческого комплекса в зоне метростроя в историческом центре Самары, на улице Галактионовской, близится к завершению. Это важный этап строительства, который в дальнейшем позволит начать проходку из центра в направлении станции "Алабинская".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Скоро будет монтироваться ниппельное кольцо. Это также важный элемент, который не позволит грунту попадать наружу. То есть вся разработанная порода будет подаваться по конвейеру через внутреннюю часть тоннеля и в результате отправляться на полигон.

Напомним также, что с открытием новой станции "Театральная", которая свяжет удаленные районы Самары с историческим центром, появятся возможности для дальнейшего совершенствования транспортной инфраструктуры региональной столицы и повышения ее инвестиционной привлекательности. А к середине апреля планируется получить разрешение на строительство, обратиться в Ростехназдор для завершения официальной процедуры пусконаладочных работ тоннелепроходческого комплекса. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+