sovainfo.ru

В Самару для строительства станции метро из Москвы перебазировали высокотоннажный кран

В зону самарского метростроя на улице Галактионовской перебазировали высокотоннажный кран и начали поставку элементов тоннелепроходческого комплекса. Технику доставили из Москвы, сообщили в городской администрации.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Максимальная грузоподъемность автокрана составляет 750 тонн. Он нужен для монтажа тоннелепроходческого механизированного комплекса, элементы которого начали поступать в областную столицу 9 марта.

До 10-15 апреля спецтехника будет работать на улице Галактионовской, а затем ее перебазируют на пересечение Полевой и Ново-Садовой.

Отмечается, что сегодня в исторической части города состоялось переключение водовода. Старые коммуникации заменены на новые, современные трубы.

А в другой зоне метростроя, около улиц Полевой и Ново-Садовой, уже на 90 % вырыт котлован, идет разработка грунта. Также приступают к поэтапному креплению поясов расстрельной системы.

Строительство метро идет полным ходом. Сейчас перекресток улиц Красноармейской и Галактионовской нужно полностью освободить от старых инженерных коммуникаций. С 4 марта там скорректировали движение автотранспорта. Ограничение будет актуально до 23:59 31 августа 2023 года.

В Самару для строительства станции метро из Москвы перебазировали высокотоннажный кран Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+