sovainfo.ru

В Самаре завершается благоустройство первого этапа парка "Молодежный"

В Самаре завершается первый этап работ по благоустройству парка "Молодежный" в Промышленном районе города. Это первое обновление территории за 46 лет. Уже скоро здесь откроют детские игровые комплексы, современные зоны для отдыха и занятий спортом.

В Самаре завершается благоустройство первого этапа парка "Молодежный" Фото: администрация Самары

Парк культуры и отдыха, расположенный в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Воронежской, Вольской и занимающий более 19 гектар, открыт в 1976 году. Прежде он носил название "Парк имени 50-летия ВЛКСМ", а в 1994 году был переименован в "Молодежный".

Как сообщили в городской администрации, здесь обустраивают детский игровой комплекс, новые велодорожки, установят теннисный стол. Также можно будет просто отдохнуть на новых шезлонгах. В следующем году запланирован второй этап благоустройства парка – строительство смотровой площадки, обустройство спортивной зоны и скейтпарка.

Напомним, проект благоустройства "Молодежного" был внесен в список по отбору общественных пространств для участия в программе "Формирование комфортной городской среды". За его обновление проголосовало более 27 тысяч самарцев. Неравнодушные жители также принимали участие в разработке проекта модернизации парка.

Недавно ход работ первого этапа преображения проверил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+