sovainfo.ru

В Самаре задержали курьера, которого наняли мошенники

В областной столице задержали 31-летнего мужчину-курьера. Его наняли мошенники, чтобы он забрал у пенсионерки 100 тысяч рублей.

В Самаре задержали курьера, которого наняли мошенники Фото: ГУ МВД России по Самарской области

83-летняя жительница Самары обратилась в полицию в ноябре этого года. Она рассказала, что днем ей позвонила девушка и представилась дочерью. Далее звонившая сообщила, что попала в ДТП, поэтому ей срочно нужны деньги.

Доверившись, растерянная пенсионерка передала свои сбережения незнакомцу, который пришел к ней домой. Только спустя какое-то время женщина перезвонила дочери и поняла, что стала жертвой обмана.

Выяснить внешность подозреваемого и куда он направился после того, как забрал деньги, полицейским помогли камеры наружного видеонаблюдения. Вскоре самарец был задержан.

31-летний мужчина пояснил, что искал подработку и нашел в интернете вакансию курьера. Работодатель пообещал кандидату высокий заработок. В его обязанности входило забирать у людей деньги и переводить их на расчётные счета, оставляя себе процент.

В отношении самарца возбудили уголовное дело и заключили под стражу. Правоохранители ищут всех, кто имеет отношение к мошенничеству, и проверяют курьера на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Всех, кто пострадал от его действий, просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8(846)373-76-40, 102.

Ранее в Роспотребнадзоре Самарской области сообщили о мошенниках, собирающих деньги для нужд СВО.


поделиться:


Новости партнеров 16+