sovainfo.ru

В Самаре волонтеры из общества глухих передали помощь участникам СВО

В Самарской области сотни волонтеров помогают землякам, находящимся в зоне СВО. Кто-то шьет одежду, кто-то изготавливает маскировочные сетки, а кто-то собирает деньги и закупает все необходимое. Так, представители самарского регионального отделения всероссийского общества глухих на собранные деньги приобрели вещи для проходящих лечение в военном госпитале.

В Самаре волонтеры из общества глухих передали помощь участникам СВО Фото: Самарское региональное отделение всероссийского общества глухих

Председатель самарского общества глухих Татьяна Анцыборова поделилась через сурдопереводчика, что они не смогли остаться в стороне от общего дела и активно собирают помощь для военнослужащих земляков.

- С октябрь по декабрь мы собирали деньги для бойцов. К нам присоединились десятки людей, состоящих в нашем обществе, как пенсионеры, так и молодежь.

Волонтеры из общества глухих на эти деньги закупили средства гигиены, продукты и многое другое для бойцов и направили эти вещи в военный госпиталь.

- Решили не отправлять далеко, а помочь здесь, тем более что бойцы в этом нуждаются. Сейчас многие стараются помочь, кто чем может, поэтому мы тоже откликнулись от всей души, - передала через сурдопереводчика Татьяна Анцыборова.

Ранее мы рассказывали, как стать добровольцем и поддержать российских бойцов, находящихся в зоне СВО.



поделиться:


Новости партнеров 16+