sovainfo.ru

По зову души: Дмитрий Азаров поблагодарил волонтеров Самарской области за поддержку бойцов в зоне СВО

В Самарской области сотни волонтеров помогают бойцам, находящимся в зоне СВО. Добровольцы шьют экипировку и одежду, собирают продукты. Дмитрий Азаров в прямом эфире поблагодарил самарцев, которые не остаются в стороне и посильно стараются поддержать земляков.

По зову души: Дмитрий Азаров поблагодарил волонтеров Самарской области за поддержку бойцов в зоне СВО Фото: sovainfo.ru

Глава региона недавно сам побывал в зоне СВО и заявил, что руководство 2-й гвардейской армии отметило вклад самарских добровольцев – больше всего полезных вещей для военнослужащих этого формирования прислали именно самарцы.

- Примеров бескорыстной помощи по зову души и военнослужащим, и семьям военнослужащих очень много в Самарской области. Неслучайно армия отмечает: от жителей Самарской области идет колоссальная поддержка, - сказал Дмитрий Азаров. - Сложно выделить что-то одно. Я говорил об общественном фонде "Звезда и Лира": добровольцы организуют сборы и доставку помощи нашей армии. Общественное движение волонтеров "Золотые руки ангела" - замечательный волонтерский проект, как и "Шьем для наших".

Дмитрий Азаров также отметил, что добровольческое движение региона активно включилось в работу: люди разных возрастов, включая "серебряных" волонтеров.

- Этих примеров можно назвать много. Отдельно отмечу акцию, которая родилась здесь, на Самарской земле, когда трудовые коллективы или бригады цеха ряда предприятий начали отрабатывать смену ушедшего на передовую товарища, а заработок отправлять его семье. Замечательное движение, надеюсь, оно будет расширяться на территории нашей области и выйдет за ее пределы.

Ранее мы писали, как стать добровольцем и чем помочь российским бойцам СВО из Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+