sovainfo.ru

В Самаре в зоне строительства новой станции метро перекладывают газовые сети

В областной столице продолжается возведение станции метро "Театральная". В исторической части города потребовалось переустройство инженерных коммуникаций, в том числе трубопроводов газо- и водоснабжения.

В Самаре в зоне строительства новой станции метро перекладывают газовые сети Фото: администрация Самары

В горадминистрации рассказали, что на участке улицы Вилоновской, от корпуса технического университета до угловой части площади Куйбышева, рабочие вскрыли дорожное полотно, отключили и раскрепили газопроводы.

Сегодня, 3 июня, по плану специалисты приступят к восстановлению и благоустройству полосы. Также они готовятся к переврезке водопровода – большой трубы диаметром 800 миллиметров, в районе перекрестка улиц Вилоновской и Галактионовской. Ориентировочно эти работы завершат к 13-16 июня.

В другой зоне метростроя, на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой, скоро установят башенный и козловой краны для приемки конструктивных элементов второго тоннелепроходческого комплекса.

Тем временем в Самарской области обсуждают строительство масштабного рекреационно-оздоровительного комплекса. Мы публиковали подробности.


поделиться:


Новости партнеров 16+