sovainfo.ru

В Самаре в выходные мобильные пункты вакцинации будут работать в Струковском саду и у набережной Волги

В ближайшие выходные в Самаре вакцинацию от коронавирусной инфекции можно будет пройти в мобильных пунктах. О времени работы медицинских передвижных кабинетов сообщили в региональном оперштабе.

В Самаре в выходные мобильные пункты вакцинации будут работать в Струковском саду и у набережной Волги Фото: Оперштаб Самарской области

26 июня передвижной мобильный пункт вакцинации будет открыт около Дома профсоюзов на Волжском проспекте, 19 с 17:00 до 21:00. В воскресенье, 27 июня, медицинский кабинет начнет функционировать в 14:00 около центрального входа в Струковский парк со стороны набережной. Там пройти вакцинацию можно будет до 22:00.

В оперштабе также напомнили, что вакцинироваться может каждый житель области старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. С собой достаточно иметь только паспорт.

Перед прививкой каждого пациента осмотрит и проконсультирует врач-терапевт. Если нет противопоказаний, то пришедшему сделают прививку первым компонентом вакцины. После предоставят памятку и назначат дату повторной вакцинации.


поделиться: