sovainfo.ru

Армен Бенян: в Самарской области не зафиксированы случаи получения фиктивных сертификатов о прививке от COVID-19

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что на территории региона не зафиксировано ни одного случая получения гражданами фиктивных сертификатов о прохождении прививки от COVID-19. 

Армен Бенян: в Самарской области не зафиксированы случаи получения фиктивных сертификатов о прививке от COVID-19 Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Глава ведомства в социальных сетях рассказал, что в некоторых регионах России появилась информация о получении сертификатов о прививке от COVID-19 без прохождения вакцинации в медицинских учреждениях. Однако подобных прецедентов в Самарской области не зафиксировано. Но министерством здравоохранения региона инициированы проверки для выявления подобных фактов или даже подозрения на них: 

- Обращаемся к жителям и просим любые сведения по этому вопросу направлять нам по электронную почту zdravso@samregion.ru или сообщать по телефону горячей линии 122. 

Армен Бенян подчеркнул, что в случае выявления подобных инцидентов будут приняты меры по устранению преступной практики. И напомнил, что получить сертификат о прививке можно лишь после прохождения двух этапов вакцинации. 


поделиться: