sovainfo.ru

В Самаре в суд направят уголовное дело в отношении матери, по вине которой погиб годовалый ребёнок

В Самаре завершили расследование уголовного дела в отношении матери, которую обвиняют в покушении на жизнь своих малолетних сыновей и убийстве одного из них. Предстоит судебное разбирательство, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

В Самаре в суд направят уголовное дело в отношении матери, по вине которой погиб годовалый ребёнок Фото: СУ-СКР Самара

На скамье подсудимых - жительница микрорайона Крутые Ключи. Ее обвиняют сразу по нескольким статьям: убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, покушение на убийство двух малолетних лиц, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По версии следствия, ночью 10 августа 2021 года обвиняемая ушла из дома, оставив своих сыновей - трехлетнего и годовалого - одних. Младшего она посадила в детское кресло и пристегнула ремнями. Дети находились без взрослых четверо суток.

Женщина лишила ребенка возможности двигаться, из-за чего мальчик погиб. Его старшего брата нашли в истощённом состоянии. Сейчас он находится с бабушкой.

Следователи выяснили, что подозреваемая в преступлении регулярно оставляла детей одних дома без присмотра, не кормила их должным образом и пренебрежительно относилась к ним. Всё это негативно отразилось на психическом и физическом развитии мальчиков.

В СК отмерили, что следствие располагает достаточными доказательствами вины горе-матери и направит уголовное дело с обвинительным заключением в суд.


поделиться: