sovainfo.ru

В Самаре в июле 2021 года перекроют улицу Ново-Садовую для реконструкции

В областной столице в июле планируется перекрыть движение по основной части улицы Ново-Садовой, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области. К этому времени откроют обновленный 4-полосный дублер от ул. Советской Армии до ул. Шверника. 

В Самаре в июле 2021 года перекроют улицу Ново-Садовую для реконструкции Фото: Сообщество "Дороги Самарской области" ВКонтакте

Напомним, что в Самаре на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии началось строительство двухуровневой автомобильной развязки, с помощью которой можно будет разгрузить один из самых проблемных перекрестков в городе. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Протяженность путепровода составит 575 м. Количество полос движения - 6 (по три в каждом направлении). Стоимость работ по госконтракту оценивается в 3,58 млрд рублей. Срок окончания стройки - конец 2023 года. 

В настоящее время готовят дублеры улицы Ново-Садовой, на которые потом переведут транспортные потоки. Для этого перекрыли проезжую часть от ул. 6-й Радиальной до ул. XXII Партсъезда, от дома № 184 до № 180 по Ново-Садовой и от улицы Советской Армии до АЗС (по Московскому шоссе). Работы предусматривают переустройство подземных коммуникаций: водопровода, сети связи, ливневой канализации, сетей энергоснабжения, теплотрассы. 

Подрядная организация приступила к работам по переустройству водопровода, в ближайшее время начнется переоборудование электрических сетей и сетей связи. 

Дублер по правой стороне (направление из города) от Советской Армии до Шверника расширят до 4 полос. После на него переключат сначала поток движения в сторону города, в дальнейшем - поток из города. 

Строительство самого путепровода начнется в июне-июле этого года. Дорожные работы развернутся и на участке улицы XXII Партсъезда (по 30-40 метров в сторону Московского шоссе и Солнечной). 


поделиться: