sovainfo.ru

В Самаре в этом году переложат трубы на 12 участках теплотрасс

В Самаре полным ходом идут работы по перекладке сетей теплотрасс. О новых методах и подходах в эфире Объясняем.рф рассказала глава города Елена Лапушкина.

В Самаре в этом году переложат трубы на 12 участках теплотрасс Фото: Анна Коротченкова

В связи с переходом на метод альтернативной котельной появилась возможность перекладывать сети в достаточно серьезных объемах.

- С 2021 по 2032 год в перекладку сетей будет вложено порядка 34 млрд руб. В этом году запланирована перекладка на 12 участках. Мы подходим комплексно: перекладываем и квартальные сети, максимально, чтобы обеспечить безаварийность работы зимой.

Альтернативные котельные – новый метод тарифообразования, который позволяет привлечь инвестиции. Иными словами, это новые инвестиции в новую перекладку сетей.

Глава города отметила, что в зимний отопительный период не без труда появлялось тепло в Куйбышевском районе. Принято решение построить две новые модульные котельные, которые обеспечат теплом район.

- Вынужденная мера, затратная. Это стоит порядка 1,2 млрд руб. Но тем не менее пришло время решить вопрос в Куйбышевском районе по тем котельным, которые, увы, исчерпали свой срок.


поделиться:


Новости партнеров 16+