sovainfo.ru

В Самаре в 2023 году обновят 26 участков теплосетей в разных районах города

В областной столице подрядчики приступили к ремонту и перекладке тепловых трасс. В этом году планируется обновить 26 участков теплосетей, в том числе в историческом центре города. Это вдвое больше, чем в прошлом сезоне, сообщили в администрации Самары.

В Самаре в 2023 году обновят 26 участков теплосетей в разных районах города Фото: администрация Самары

Работы на тепловых коммуникациях начали с улицы Дмитрия Шостаковича. Здесь заменят трубу протяженностью 239,5 метра. Этой зимой она подводила и прорывалась несколько раз, поэтому приняли решение ее обновить.

В близлежащих жилых домах и зданиях горячую воду не отключали. Движение транспорта на этой улице (от Чапаевской до Куйбышева) ограничено до 8 июня (включительно).

Всего этим летом будет реконструировано 26 участков теплосетей. На большую часть объектов уже определили подрядчиков в результате торгов. Так, скоро начнутся работы на участках на улице Алексея Толстого, на Волжском проспекте – в районе Ульяновского спуска, а также на улице Льва Толстого между улицами Галактионовской и Самарской. В планах также модернизация теплосети на улице Куйбышева в границах улицы Некрасовской и площади Революции.

Все перекладки теплотрасс в центральной части города обещают закончить к 1 августа.

В прошлом году в Самаре переложили теплосети на 12 участках общей протяженностью около 4,5 км. А сейчас накануне ремонта теплоэнергетики проводят гидравлические испытания, поэтому в некоторых домах нет горячей воды.


поделиться: