sovainfo.ru

В Самаре в 2023 году хотят обновить учебный центр ТТУ

В Самаре планируется обновить учебный центр трамвайно-троллейбусного управления. Предприятие активно набирает новые кадры и повышает качество обучения.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В горадминистрации сообщают, что сейчас выбирают новое методическое оборудование, мебель. К маю в центре хотят отремонтировать кабинеты – подрядчика уже ищут.

Педагоги считают, что сложнее всего изучать электрооборудование, а механика и пневматика даются легче.

- Преподавание в учебном центре ТТУ ведется на высоком уровне. Сотрудники предприятия занимали призовые места на городских, региональных и всероссийский конкурсах профессионального мастерства. Учебный центр создавался, прежде всего, для обеспечения базовых потребностей собственного предприятия. Материальная база позволяет расширить спектр деятельности. Например, можно внедрять другие образовательные программы, сейчас этот вопрос рассматривается, – отметил замруководителя самарского Дептранса Юрий Тапилин.

В перспективе здесь планируют обучать специалистов в сфере охраны труда, а также проводить курсы для повышения водительской квалификации, в том числе из других городов региона.

Также в Самарской области в этом году ожидается обновление парка общественного транспорта. Для городов губернии закупят новые автобусы и трамваи.



поделиться:


Новости партнеров 16+