sovainfo.ru

В Самаре участники проекта "Жесты искусства" создали блюдо в технике сграффито

В Самаре продолжается музейно-просветительский проект "Жесты искусства". Детей с нарушениями слуха приобщают к творчеству и эстетической культуре на экскурсиях и мастер-классах. Все мероприятия проводятся среди подлинных произведений, а занимаются с участниками профессиональные художники.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На занятиях дети своими руками создали блюдо в технике сграффито. Декоративные тарелки обрели кошачьи черты с помощью процарапывания верхних слоев.

Проект "Жесты искусства" возник по инициативе Областного художественного музея. Он реализуется совместно со школой-интернатом № 117 при активном участии Союза женщин Самарской области и регионального отделения Союза художников России.

Участников ждут не только регулярные тематические экскурсии и занятия в залах музея и выставочной галереи, но и рисование на открытом воздухе при естественном освещении - на пленэрах. Созданные работы будут экспонироваться в выставочном зале местного отделения Союза художников России. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+