sovainfo.ru

В Самаре студенты и преподаватели педагогического университета сделали прививки от COVID-19

Тесное сотрудничество связывает Клиники Самарского государственного медицинского университета и Самарский государственный социально-педагогический университет. Одним из направлений такого сотрудничества стала прививочная кампания.

В Самаре студенты и преподаватели педагогического университета сделали прививки от COVID-19 Фото: Дмитрий Бурлаков

Медицинская бригада Клиник провела вакцинацию студентов и сотрудников педагогического университета от новой коронавирусной инфекции.

- Наши студенты понимают, что вакцинацию пройти надо, так как вуз у нас специфический, наши студенты после сдачи сессии направляются в оздоровительные школьные и загородные лагеря работать с детьми, с их родителями, выезжают в экспедиции, и вакцинация им необходима, - подчеркнул проректор по научно-исследовательской работе социально-педагогического университета, доктор исторических наук, профессор Александр Репинецкий. -  Растет и число вакцинированных педагогов. 

Профессор кафедры биологии, экологии и методики обучения вуза Вера Соловьева рассказала: 

- Мы много контактируем с людьми -  студентами, преподавателями, поэтому я решила вакцинироваться, тем более что к нам выехал мобильный медпункт вакцинации, это очень удобно.

Никита Рыков, студент 1-го курса исторического факультета Самарского государственного социально-педагогического университета, вакцинироваться решил, чтобы защитить от новой коронавирусной инфекции своих близких, особенно пожилых людей. Его поддержал однокурсник Александр Новиков, который тоже понимает опасность пандемии и необходимость защиты от инфекции. Студентка 4-го курса факультета иностранных языков Юлия Терешина пришла сделать прививку, так как коронавирусом уже переболела и больше не хочет испытывать судьбу.

- И очень хорошо, что медпункт позволяет никуда не ездить, не записываться, а зайти между парами, сделать прививку и быть спокойной за себя и своих близких, - заметила она. 


поделиться: