sovainfo.ru

"1 сентября без потерь": в Самаре студентам рассказали о важности вакцинации

В Самарском колледже сервисных технологий и дизайна прошло мероприятие, посвященное вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

"1 сентября без потерь": в Самаре студентам рассказали о важности вакцинации Фото: Наталья Матвеева

Главврач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец рассказал учащимся о важности вакцинации, а затем студенты и сотрудники учебного заведения сделали прививки.

Директор колледжа Татьяна Санникова отметила:

- Мы плотно работаем с областным центром медицинской профилактики, который постоянно рассказывает нам о мерах профилактики заболеваний. Самая важная тема сегодня - это новая коронавирусная инфекция. Также мы сотрудничаем с Самарской городской поликлиникой №3 Самарского района, сотрудники которой организовали выездной прием врача и вакцинацию в нашем колледже. Мы заранее готовимся к новому учебному году, чтобы встретить 1 сентября без потерь.

Сотрудница колледжа Марина Енькова тоже считает, что сейчас самое время позаботиться о здоровье:

- Важно не быть источником инфекции для окружающих. Вот мы, сотрудники колледжа, готовимся к очередной приемной кампании, поэтому должны быть безопасны.

Александр Муравец отметил, что важно рассказывать населению о преимуществах вакцинации, а также необходимо сделать процедуру доступнее с помощью выездных мероприятий.


поделиться:


Новости партнеров 16+