sovainfo.ru

В Самаре стартовали бесплатные футбольные тренировки для девочек от РФС, UEFA и Disney

В Самаре стартовала международная программа тренировок, нацеленная на вовлечение в футбол девочек 5-8 лет через движение, игру и сюжеты мультфильмов Disney.

В Самаре стартовали бесплатные футбольные тренировки для девочек от РФС, UEFA и Disney Фото: РФС

В течение года в городе на базе женской футбольной команды "Мега" - призера Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола "Россия – футбольная страна!" - будут проводиться бесплатные занятия по футболу для девочек.

В основе тренировочного процесса — уникальный подход, разработанный специалистами UEFA на базе исследования университета Лидс Беккет. Каждая тренировка Playmakers основана на сюжетах всемирно известных мультфильмов Disney — "Суперсемейка 2" и "Холодное сердце 2".

Под руководством тренеров девочки будут обучаться основам футбола в роли популярных персонажей, таких как Эластика, Mистер Исключительный, Эльза, Анна и Олаф. Все тренеры, принимающие участие в программе, прошли обучение в Академии РФС по методикам UEFA Playmakers.

Узнать подробности о программе UEFA Playmakers можно на сайте playmakers.rfs.ru.

Желающим прийти на тренировку необходима предварительная запись. Телефон для справок - 8(917)957-57-81. По имеющимся вопросам связаться можно также с менеджером проекта Марией Исаевой по электронной почте isaeva_md@rfs.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+