sovainfo.ru

В Самаре стартовала межрегиональная ИТ-конференция "Отечественный софт: путь к технологическому лидерству"

Технологический суверенитет страны и прямой диалог промышленников и разработчиков. В Самаре начала работу межрегиональная практическая ИТ-конференция "Отечественный софт: путь к технологическому лидерству".


63-й регион - один из мощнейших центров отечественной ИТ-отрасли. Губернатор Дмитрий Азаров не раз подчеркивал:

- У нас работают десятки тысяч специалистов в области информационных технологий, информационной безопасности, производства программного обеспечения. Сегодня как никогда важно и необходимо решать вопросы по импортозамещению в сфере информационных технологий, видеть положительную динамику цифровизации предприятий с учетом перехода на российские решения.

По приглашению главы региона на конференцию в Самарскую область прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. В дискуссии примут участие председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" Наталья Касперская и замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак. А также десятки топовых спикеров.

Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, компании-разработчики ПО, руководители дирекций по цифровой трансформации, ИТ-директора, ИТ-специалисты промышленных предприятий ПФО. Обсудят текущую ситуацию с импортозамещением программного обеспечения в производстве, меры поддержки предприятий, кейсы перехода промышленности с зарубежного ПО на отечественное.

Кроме того, планируется подписание ряда соглашений между Правительством Самарской области и Ассоциацией разработчиков программных продуктов "Отечественный софт".


поделиться:


Новости партнеров 16+