sovainfo.ru

В Самаре стартовал прием заявок для участия в литературном фестивале им. Михаила Анищенко

Заявки на конкурс, который определит участников IX Всероссийского литературного фестиваля им. Михаила Анищенко, принимает Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки.

В Самаре стартовал прием заявок для участия в литературном фестивале им. Михаила Анищенко Фото: предоставлено пресс-службой СОУНБ

Фестиваль пройдет с 17 по 19 сентября в одном из самых живописных мест Самарской Луки. В программу войдут мастер-классы, лекции и презентации, которые проведут известные российские литераторы. Состоится также межрегиональный литературный турнир "Библиотека открывает таланты", двум победителям которого вручат сертификат на издание книги.

Открытие фестиваля состоится 17 сентября в 11:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке. К конкурсу допускаются авторы от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке.
Молодые литераторы могут представить прозу (общий объем не более 3 авторских листов), поэзию (общий объем не более 200 строк) или произведения для детей (в том же объеме). Отправить рукопись можно до 1 августа включительно.
Подробности - на сайте СОУНБ.


поделиться:


Новости партнеров 16+