sovainfo.ru

В Струковском саду в Самаре открылась литературная выставка

В Струковском саду 15 июля открылась цифровая выставка под открытым небом "Самара литературная", которая посвящена писателям и поэтам, побывавшим в областной столице. Об этом сообщили в министерстве культуры Самарской области. Экспозицию создали при поддержке Правительства региона и администрации Самары.

В Струковском саду в Самаре открылась литературная выставка Фото: Правительство Самарской области

На выставке можно узнать истории известных российских и зарубежных литераторов (как классиков, так и современников), чья жизнь и творчество были связаны с Самарой. Интересные факты их биографии организаторы разместили на 30 информационных стендах.

Кому Марина Цветаева отправляла с самарского вокзала почтовые открытки? Кто из русских писателей встретил в Самаре главную любовь своей жизни? Как в Самаре оказался чешский писатель Ярослав Гашек? Писал ли о животных Виталий Бианки, пока жил в нашем городе? В каком произведении Бориса Акунина упоминается не только Самара, но и Безенчук? Ответы на эти вопросы можно получить, посетив выставку. Кроме того, книги всех представленных писателей и поэтов можно будет скачать по QR-кодам, размещенным на каждом выставочном стенде.


поделиться:


Новости партнеров 16+