sovainfo.ru

В Самаре стартовал конкурс на пост главы города

В понедельник, 14 ноября, в Самаре начался конкурс на пост главы областной столицы. В гордуме напомнили, что пятилетний срок полномочий Елены Лапушкиной истекает в декабре.

В Самаре стартовал конкурс на пост главы города Фото: гордума Самары

Согласно уставу, глава города избирается думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, сроком на 5 лет. Документы для участия в конкурсе принимают с 14 ноября включительно до 14 декабря в будние дни с 10:00 до 16:00 по адресу: ул. Куйбышева, 124, кабинет 105.

После этого конкурсная комиссия отберет наиболее подходящих кандидатов, а затем состоится заседание городской думы, где изберут нового главу. Известно, что в комиссию, которая отберет кандидатов, войдут 20 человек: 10 утвердит губернатор Дмитрий Азаров, остальных - депутаты. Заседания комиссии запланированы на 22-23 декабря.

По словам председателя думы Алексея Дегтева, все жители заинтересованы, чтобы городом руководил умный, порядочный человек, который приложит максимум усилий для дальнейшего поступательного развития территории.

- Это должен быть компетентный человек, знающий и любящий город, уважающий его жителей, - подчеркнул председатель думы. - Он должен иметь представление не только о благоустройстве города, но и о его функционировании, видеть пути развития, иначе можно перейти в стагнацию. 

А в октябре в Самаре выбрали нового главу Октябрьского района.


поделиться:


Новости партнеров 16+