sovainfo.ru

В Самаре состоялся суперфинал весеннего этапа Лиги губернатора по баскетболу 3х3

В соревнованиях (6+) участвовало около 100 команд со всей Самарской области и из Казахстана.


Матчи предварительного этапа проходили в Самаре, Тольятти и Сызрани. Лучшие команды встретились в суперфинале, который состоялся в областной столице в спорткомплексе "МТЛ Арена-2".

В категории "тихий баскетбол" впервые сыграли ребята, родители которых являются участниками СВО. Здесь победу одержала команда "Звезда". В женском турнире первое место заняла команда "Пантеры". У мужчин сильнейшим стал "Тольяттиазот".

Участников и призеров турнира поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Лига губернатора вновь собрала команды не только со всей Самарской области, но и из Казахстана. Это еще раз подтверждает, что наш турнир развивается, вовлекая в свою орбиту все больше и больше любителей баскетбола, - подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что матчи весеннего этапа Лиги, как и всегда, проходили в яркой и дружественной атмосфере, объединяя всех, кто увлечен баскетболом.

Впереди - юбилейный, десятый этап Лиги губернатора. Он пройдет летом в различных городах и муниципалитетах Самарской области. При этом грядущий турнир пройдет в обновленном формате. Это связано с расширением географии участников и обустройством новых площадок, в том числе в самарском парке Гагарина и других муниципалитетах губернии.

Лига губернатора Самарской области по баскетболу 3×3 проводится с 2021 года. Идея главы региона по организации этих соревнований была поддержана президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко. В турнире участвуют все желающие. На одной площадке встречаются как опытные игроки, так и начинающие любители.

В Самарской области баскетбол - один из самых массовых видов спорта. Им регулярно занимаются около 45 тысяч человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+