sovainfo.ru

Баскетболисты "Самары" завершили регулярный чемпионат поражением в Астане

Следующий матч (0+) волжские спортсмены проведут 17 апреля в Екатеринбурге с "Уралмашем".

Баскетболисты "Самары" завершили регулярный чемпионат поражением в Астане Фото: Дмитрий Бурлаков

В Единой лиге ВТБ по баскетболу среди мужских команд завершился регулярный чемпионат (0+). В заключительном матче турнира команд группы "Б" (7-14-е места) "Самара" уступила в гостях "Астане" - 92:94. На протяжении всей игры шла равная борьба. Стоило одной из команд сделать рывок и повести в счете на 4-5 очков, как соперники ликвидировали отставание.

Хозяев площадки вел за собой американский разыгрывающий "Астаны" Маркелл Джонсон, в итоге набравший 39 очков. Вырвать победу у "Самары" ему помогли соотечественник - форвард Дэвин Дэвис (19 очков и 11 подборов) и местный баскетболист Вадим Щербак (12 очков). Они втроем набрали 58 из 94 очков.

Главный тренер самарцев Дражен Анзулович дал сыграть 11 из 12 внесенных в заявку на матч игроков. А пятеро из них набрали 10 и более очков: Михаил Кулагин (19 очков), Хэйден Далтон (17 очков, 9 подборов), Джастин Роберсон (13), Джавонтэ Хокинс (12), Никола Ребич (10 очков). Но даже этого не хватило для победы ни в основное время, ни в дополнительные пять минут.

В основное время была зафиксирована ничья - 84:84. В дополнительной пятиминутке "Астана" вышла вперед за 9 секунд до финальной сирены и удержала победу - 94:92.

Независимо от результата этого сражения "Самара" заняла второе место в группе "Б". И 17 апреля в Екатеринбурге самарцы сыграют с местным "Уралмашем" матч плей-ин. Победитель займет седьмое место в общей итоговой таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и покажет себя в первом раунде матчей на выбывание (плей-офф) против "Зенита" (Санкт-Петербург).

Проигравшая команда в матче "Уралмаш" - "Самара" сыграет с победителем пары "Автодор" (Саратов) - МБА (Москва) за право выйти в плей-офф и вмешается в борьбу за медали чемпионата.


поделиться:


Новости партнеров 16+