sovainfo.ru

В Самаре 25 мая 2022 года увеличили интервал движения трамваев на улице Ново-Садовой

В Самаре 25 мая на улице Ново-Садовой в утренний час пик произошли перебои в движении трамваев, как и днем ранее. В городском департаменте транспорта пообещали вернуть привычный график движения вагонов после завершения восстановительных работ на подстанции. Накануне временная остановка трамваев была также вызвана повреждением на кабельных сетях.

В Самаре 25 мая 2022 года увеличили интервал движения трамваев на улице Ново-Садовой Фото: sovainfo.ru

Самарцы, которые ездят на трамваях по Ново-Садовой, уже второй день не могут нормально доехать до работы и обратно. Как сообщают горожане, составы движутся медленно, чтобы сохранялась большая дистанция. В районе остановки "Детская больница" трамваи останавливаются, а пассажиры вынуждены пересаживаться на автобусы и маршрутки. По словам местных жителей, в такой ситуации они оказались 24 и 25 мая. В эти дни утром снизилась подача электричества во время движения трамваев.

В соцсетях люди спрашивают, когда будет устранен транспортный коллапс на трамвайных маршрутах № 5, 20 и 22.

Напомним, 24 мая в департаменте транспорта объяснили, что случилась авария на кабельных сетях. Движение трамваев восстановили, но они все равно ехали очень медленно. На решение проблемы ушло несколько часов, а водители объясняли возмущавшимся пассажирам, что после утреннего ЧП на подстанции не могут трогаться с места, пока предыдущий трамвай не отъехал на достаточное расстояние. Если на одном участке линии будет излишнее скопление трамваев, возможна новая авария.

В среду, 25 мая, история на Ново-Садовой повторилась. В профильном ведомстве дали такой комментарий:

- В настоящее время ведутся восстановительные работы на подстанции. Подвижной состав ездит с увеличенными интервалами для обеспечения бесперебойной работы трамвайных маршрутов. При этом выпуск трамваев на маршруты не уменьшился, остался неизменным.

В департаменте заявили, что после окончания работ движение трамваев вернётся к привычному графику.

Отмечается, что сейчас на Ново-Садовой ходят дополнительные автобусы.


поделиться:


Новости партнеров 16+