sovainfo.ru

В Самаре могут изменить работу автобусных и трамвайных маршрутов

В администрации Самары планируют внести изменения в реестр муниципальных маршрутов. Корректировки коснутся автобусов № 36, 61, 75, а также трамвая № 20к.

В Самаре могут изменить работу автобусных и трамвайных маршрутов Фото: администрация Самары

Так, для удобства жителей Куйбышевского района проектом предполагается, что автобус № 36 при следовании в оба направления будет заезжать в п. Озерный и Кряж. Также планируется увеличить количество транспортных средств на маршрутах № 61 (с 8 до 12 единиц) и № 75 (с 4 до 6 автобусов).

Как ранее писала sova.info, также в Самаре хотят сократить количество трамваев № 20к с 11 до 10. В администрации пояснили, это связано с тем, что его маршрут дублирует трассу следования трамваев № 20. Фактически, на маршруте "ул. Фадеева – ул. Чапаевская" ТТУ задействует весь подвижной состав, который предусмотрен для работы на данных маршрутах.

Напомним, сейчас трамваи № 20 и 20к следуют в объезд через ул. Арцыбушевскую. Это связано с тем, что 10 января 2022 года началось масштабное строительство новой станции метро "Театральная". Из-за частичного перекрытия улицы Галактионовской также скорректирована схема движения и трамвайных маршрутов № 5 и 15.


поделиться:


Новости партнеров 16+