sovainfo.ru

В Самаре Следственный комитет начал проверку после нападения стаи собак на мальчика

В Самаре 27 февраля соцсети облетели кадры, на которых видно, как собачья свора напала на школьника. Мальчику удалось отбиться во многом благодаря прохожему, спугнувшему животных. Происшествием заинтересовались в региональном управлении следственного комитета России.

На видео, снятом с камеры домофона, запечатлено, как в пустом дворе мальчик отбивается от четырех собак и кричит. Ему несколько раз удается подняться и побежать, но собаки снова догоняют его и валят на землю. Трагедии удалось избежать. Ребенку пришел на помощь мужчина: собаки разбежались.

Благодаря тому, что происшествие попало на камеру, оно привлекло внимание муниципальных властей и следователей.

- Представители подрядной организации департамента городского хозяйства и полиция выехали на место происшествия. По предварительной информации, мальчик не пострадал, - сообщили в администрации Самары.

На видео, распространившееся в соцсетях, отреагировал Следственный комитет.

- Начата доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.

Этот случай с нападением собак на ребенка может закончиться судебным разбирательством. Примеров в регионе немало. Так, в августе 2022 года Следственный комитет возбудил уголовное дело после инцидента с бездомными собаками в Сызрани. Тогда псы покусали четырех детей от 10 до 14 лет. Двое из них серьезно пострадали. Ответчиком по делу стала компания, занимающаяся отловом безнадзорных животных.

Видео: "Еще Самара" / "Цифрал сервис"


поделиться:


Новости партнеров 16+