sovainfo.ru

Узнал от дворника и пошел за тросом: самарец рассказал, как спас собаку из колодца

В Самаре 18 февраля горожане стали участниками спасательной операции. Мужчина смог автомобильным тросом вытащить собаку, упавшую в колодец. Все происходило в заброшенном здании на улице Витебской.

Узнал от дворника и пошел за тросом: самарец рассказал, как спас собаку из колодца Фото: скриншот Евгений Щекин

О спасенном животном в интернете стало известно благодаря самарскому видеоблогеру Евгению Щекину. На своем канале он выложил видеозапись, на которой неравнодушные жители Самары спасают попавшую в западню собаку.

Автор ролика рассказал Sovainfo.ru, что узнал о случившемся в одном из городских чатов в мессенджере и сразу отправился на место ЧП.

Там он застал Василия, который тросом пытался вызволить животное из колодца. Спустя несколько неудачных попыток собака все же оказалась на поверхности. Она была так напугана, что не сразу далась в руки спасителю, чтобы тот отцепил от нее трос. Сделать это все же удалось, и собака убежала на свободу.

Сам Василий рассказал корреспонденту Sovainfo.ru, что узнал об упавшей собаке от дворника, который услышал визг из заброшенного дома.

Сначала мужчина предложил поставить лестницу, что и сделали, но собаке это никак не помогло. Самим спуститься было страшно – не известно, как напуганное животное себя поведет.

- Взял трос из автомобиля. Он широкий, не режет. Я сначала думал, можно спуститься вниз. Но там развернуться сложно, да и собака неизвестно чья, и сколько там находится, тоже не известно.

По словам Василия, несколько лет назад в этот колодец уже проваливалась другая собака. Местные мальчишки накидали покрышек и вытащили ее.

Так, получилось, что за последние два дня Василий уже второй раз становится спасателем животных. Буквально позавчера на даче к нему подбежала собака со стальным тросом на шее.

- Прибежала одна, а у нее трос стальной на шее с удавкой. Она не давалась. Пришлось ловить.

И даже свою собаку, которая живет у Василия, он нашел на улице - ее выбросили старые хозяева. Видимо, тянутся животные к хорошим людям.

А в начале этой недели в Новосибирске спасли сбитую автомобилем сову.


поделиться:


Новости партнеров 16+