sovainfo.ru

В Самаре отменили дистанционное обучение школьников с 22 ноября 2021 года

С 22 ноября общеобразовательные учреждения и организации допобразования Самары снова будут работать в очном формате. Об этом сообщили в департаменте образования городской администрации.

В Самаре отменили дистанционное обучение школьников с 22 ноября 2021 года Фото: pexels, Tima Miroshnichenko

С понедельника руководители общеобразовательных организаций Самары смогут организовывать учебный процесс в очном формате. Занятия в обычном режиме с 22 ноября вернут для школьников 5-8 и 10 классов.

Это же касается и профессиональных образовательных учреждений, а также организаций допобразования. В полной мере возобновляются тренировки для всех несовершеннолетних спортсменов.

Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что все занятия в очном формате смогут осуществляться только при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к работе детских и молодежных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководителям образовательных учреждений необходимо ежедневно отслеживать число отсутствующих на занятиях и выяснять причины пропуска.

Необходимо организовать работу "внутренних фильтров", чтобы своевременно выявлять учащихся и преподавателей с признаками ОРВИ. Если у кого-то будут обнаружены симптомы болезни, то этого человека нужно своевременно изолировать.

Если в коллективе отсутствуют 20% детей из-за гриппа или ОРВИ, то необходимо принять решение о приостановлении очного обучения.

Напомним, что во всех учреждениях должны соблюдаться масочный и температурный режимы. Массовые мероприятия временно отменены.


поделиться: