sovainfo.ru

В Самаре семье помогли при переезде зачислить детей в школу накануне учебного года

Обращение в соцсети помогло самарской семье перед началом учебного года устроить четверых детей в школу по новому месту жительства. Содействии в решении этого вопроса оказала система быстрого реагирования на публикации в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Самаре семье помогли при переезде зачислить детей в школу накануне учебного года Фото: pixabay.com

Многодетная мать Екатерина Наумова обратилась в интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова с просьбой помочь перевести детей из одной школы в другую, так как в учебном заведении по месту жительства их принимать отказались. Она написала в соцсети:

- Мы купили новую квартиру в Томашевском переулке и собираемся переезжать из Куйбышевского в Промышленный район. У меня четверо детей: двое во 2 классе, другие - в 8 и 10 классах. Оказалось, что в ближайших школах нет свободных мест для перевода. В школе № 65 по новому месту жительства отвечают: ищите места в других школах. В соседних тоже отказали. Неужели такое бывает? Очень прошу разобраться в этой ситуации.

Система "Инцидент Менеджмент" направила это обращение в департамент образования администрации Самары. Через пять дней всех четверых детей зачислили в школу № 65.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. Специалисты Центра управления регионом следят за сообщениями в соцсетях и реагируют в среднем в течение трех часов после публикации. ЦУР передает проблемы и просьбы жителей ответственным муниципальным органам власти, организациям и предприятиям, которые должны устранить замечания и решить вопросы людей.

ЦУР отслеживает также сообщения о проблемах на сайтах Правительства Самарской области, министерств и муниципалитетов, где любой желающий может написать о них, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Решить наболевший вопрос можно также с помощью приложения "Госуслуги. Решаем вместе" прямо в своём смартфоне. В последнее время оно стало особенно востребованным у жителей губернии. Здесь ЦУР также черпает информацию, о которой быстро становится известно местным администрациям и профильным организациям.


поделиться:


Новости партнеров 16+