sovainfo.ru

В Самаре проводят реконструкцию десяти участков теплотрасс

В Самаре в мае стартовала реконструкция десяти участков теплотрасс. Работы разворачиваются в разных районах города поэтапно. Всего планируется переложить к новому отопсезону 26 объектов, сообщили в администрации города.

В Самаре проводят реконструкцию десяти участков теплотрасс Фото: администрация Самары

Один из участков городской тепломагистрали перекладывают на улице 3-й проезд в Октябрьском районе. Здесь зимой случались повреждения трубопровода, что и стало причиной начала ремонта. Задача – заменить трубы теплоснабжения диаметром 800 мм. Протяженность трассы (в две трубы) - 298 погонных метров. Из-за ремонтных работ до 19 июня ограничили движение транспорта в границах улицы Гаражной и проспекта Карла Маркса. На самой улице Гаражной перекроют проезд на весь день 27 мая с 6:00 до 23:00 в районе жилого дома № 7.

Несколько участков охвачены реконструкцией в центре города, например, на улицах Шостаковича, Льва Толстого и Алексея Толстого. Всего в исторической части Самары приведут в порядок теплотрассы на 6 объектах.

В начале июня трубопроводы начнут ремонтировать и на других объектах. Сейчас ведут переговоры с инвестором о финансировании перекладки.

После обновления трубопроводы будут защищены пенополиуретановой изоляцией и оболочкой, а также оснащены системой оперативного диспетчерского контроля, что повышает надежность сети. Автоматизированная система может предотвратить аварийную ситуацию.


поделиться: