sovainfo.ru

В Самаре прошел первый этап межнационального фестиваля "Серебряная россыпь звезд"

В Самаре состоялся первый этап фестиваля народного творчества. "Серебряная россыпь звезд" проходит в регионе впервые. 30 творческих коллективов со всей области собрались, чтобы поддержать культурные традиции и продемонстрировать свои способности.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На первый отборочный этап межнационального фестиваля "Серебряная россыпь звезд" в Самару съехались коллективы со всей области. Большинство участников - это серебряные волонтеры, которые помогают жителям региона.

Все коллективы поддерживают культурные традиции и народное искусство. В конкурсе несколько номинаций: "Народное пение", "Народный инструмент", "Народный танец", "Вольное народное творчество" и "Народно-прикладное искусство".

Фестиваль "Серебряная россыпь звезд" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства образования и науки Самарской области.

Первый отборочный этап собрал 30 коллективов со всего региона. Позже пройдут еще несколько таких этапов. По итогам будут отобраны лучшие из лучших. Они выступят на гала-концерте, который состоится в июне этого года в Самаре. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+