sovainfo.ru

Специалисты безенчукского центра "Дом детства" проводят занятия с пенсионерами

Как рассказали в администрации Безенчукского района, стараясь максимально отвлечь пожилых людей от социального и бытового одиночества, повысить их физическую и интеллектуальную активность, приобщить к интересной деятельности, специалисты центра социального обслуживания населения "Дом детства" находят множество способов. Один из самых эффективных - занятия физической культурой.

Специалисты безенчукского центра "Дом детства" проводят занятия с пенсионерами Фото: pixabay.com

По словам специалистов "Дома детства", занятия не только приносят пользу здоровью населения, но и значительно влияют на увеличение показателей национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Директор безенчукского "Дома детства" Екатерина Емельянова :

- В рамках реализации программы "Активное долголетие" в нашем учреждении в течение трёх лет реализуется цикл занятий "Танцуем на здоровье!", объединивший людей пенсионного и предпенсионного возраста, нуждающихся в предоставлении социальных услуг. За это время около 60 замечательных дам получили возможность изучить ряд общеукрепляющих упражнений, соединивших в себе элементы ритмической гимнастики, лечебной физкультуры, аэробики и различных танцевальных направлений. Совсем недавно в целях пропаганды здорового образа жизни пожилых граждан в "Доме детства" организовали 10-дневные циклы комплексного обслуживания, где наряду с оздоровительными процедурами (галотерапия, фитотерапия, лечебная физкультура, дыхательная и пальчиковая гимнастика) проводятся мастер-классы по рукоделию, сеансы арт-терапии, познавательно-развлекательные мероприятия.


поделиться: