sovainfo.ru

В Самаре прощаются с худруком драмтеатра Валерием Гришко

В Самарском академическом театре драмы им. М. Горького идет гражданская панихида: друзья, близкие, коллеги прощаются с ушедшим из жизни актером, режиссером, художественным руководителем драмтеатра Валерием Гришко.

В Самаре прощаются с худруком драмтеатра Валерием Гришко Фото: sovainfo.ru

В ходе церемонии главный режиссер самарской драмы Михаил Лебедев поблагодарил за все бывшего коллегу и отметил, что Валерий Викторович навсегда останется в сердцах близких и тех, кому посчастливилось с ним работать.

Коллеги по театру отмечают, что Гришко был талантливым режиссером, на счету которого - более 60 постановок. К примеру, только на самарской сцене с успехом идут "С тобой и без тебя", "Женитьба Фигаро", "Полет над гнездом кукушки". Сегодня его вспоминают и как талантливого актера. Российскому зрителю он запомнился многими киноролями. Его работы в фильмах "Левиафан", "Главный", "Раскол" стали знаковыми для кинематографа последних лет. А в памяти коллег по самарскому театру Валерий Викторович остался человеком исключительной искренности и доброты.

- Мне сложно представить, что его нет. Есть люди, которые для меня бесконечно дороги. К таким людям я отношу и Валерия Викторовича, - заявила заслуженная артистка Российской Федерации Елена Лазарева.

Ранее соболезнования в связи с уходом этого великого человека выразил народный артист России, кинорежиссер Карен Шахназаров. Он подчеркнул, что Валерий Викторович был очень талантливым актёром, хорошим человеком и большим патриотом.

Прощание с Валерием Гришко также пройдет в Санкт-Петербурге 19 мая с 11:00 до 12:15 в театре "Русская антреприза имени Андрея Миронова".


поделиться:


Новости партнеров 16+